Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Помощь нуждающимся казахстанцам во время карантина оказали представители китайской диаспоры

AstanaTV
17.04.2020г. в 20:15
1927
Помощь нуждающимся казахстанцам во время карантина оказали представители китайской диаспоры

Помочь казахстанцам во время карантина решили представители китайской диаспоры. Они присоединились к республиканской акции «Біз біргеміз». Гульшар Майкен называет Казахстан своей второй родиной. С двумя детьми переехала сюда год назад. Казахский народ принял очень тепло, - делится женщина. В знак благодарности семья решила оказать помощь многодетным, малоимущим и ветеранам. Из личных сбережений выделили два миллиона тенге. Продуктовые наборы получили двести казахстанцев.

Гульшар МАЙКЕН, ЖИТЕЛЬНИЦА г. АЛМАТЫ:

Это идея моего сына. У нас были накопления, и сын откладывал. Думаю, если есть возможность, надо делиться. Сейчас самое главное - чтобы каждый житель Казахстана оставался дома, не выходил лишний раз на улицу.

Неожиданная помощь казахстанцев застала врасплох. От такого внимания некоторые не смогли сдержать слез.

Раушан РИЗАЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. АЛМАТЫ:

Просьба ко всем - оставайтесь дома. Я сегодня первый раз вышла на улицу за месяц. Поэтому спасибо, что такое внимание уделяете. Мы очень тяжело переживаем эту ситуацию. Мы думаем, что победим.

В рамках акции «Біз біргеміз» остронуждающимся алматинцам раздали сегодня и медицинские маски. Более десяти тысяч средств защиты бесконтактным путем доставили волонтеры.

Айнур БЕКЖАНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ АКИМА АЛМАЛИНСКОГО РАЙОНА г. АЛМАТЫ:

Акция по раздаче медицинских масок, так как это самое главное требование для населения, чтобы в общественных местах носили маски.

А. Нуртазина