Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Партия «Nur Otan» взяла на контроль условия проживания медработников в Алматы

AstanaTV
29.04.2020г. в 20:15
1842
Партия «Nur Otan» взяла на контроль условия проживания медработников в Алматы

В Алматы в местах проживания медработников соблюдаются все санитарно - гигиенические нормы. К такому заключению пришли члены комиссии партийного контроля после мониторинга общежитий и гостиниц. Именно сюда на время карантина поселили три тысячи алматинских врачей. Условия их проживания по поручению акима мегаполиса Бакытжана Сагинтаева взяли на себя нуротановцы. Первый объезд состоялся на прошлой неделе. Были обнаружены некоторые недочеты. Среди них - неправильное ведение журналов измерения температуры медработников, а также недостаток дезинфицирующих средств. Сегодня все нарушения устранены, - отметили партийцы. Отмечу, что контроль за местами проживания врачей будет вестись до окончания режима ЧП.

Амиржан НАБИЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ ПАРТИЙНОГО КОНТРОЛЯ МЕДЕУСКОГО РАЙОНА ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Мы сейчас посмотрели, в каких условиях производится санитайзеры, в каких условиях производятся дезинфицирующие средства, посмотрели графики, с какой периодичностью санобработка. В принципе, серьезных замечаний нет.

Сами медицинские работники созданными условиями довольны. Напомню, что для временного проживания врачей в Алматы выделено 28 гостиниц и общежитий.

Бахыт АБИЛЬДАЕВА, МЕДСЕСТРА:

Нам все здесь нравится. Все необходимое имеется. Плюс на прошлой неделе к нам приезжали члены партии «Nur Otan», привезли антисептики и фрукты. Спасибо, что заботитесь о нас.

А. Нуртазина