Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Казахстанские артисты и спортсмены массово принимают участие в акции «Вместе за Казахстан без коррупции»

AstanaTV
30.04.2020г. в 20:15
2099
Казахстанские артисты и спортсмены массово принимают участие в акции «Вместе за Казахстан без коррупции»

Вместе за Казахстан без коррупции». Под таким лозунгом в социальных сетях стартовал необычный челлендж. Инициатором акции стал Департамент антикоррупционной службы Алматы. Идею подхватили артисты, спортсмены и деятели культуры. Среди них кинорежиссеры Ермек Турсунов, Акан Сатаев, артисты Кайрат Нуртас, Торегали Тореали, казахстанская тяжелоатлетка Майя Манеза. Сегодня видеообращение к соотечественникам с призывом побороть беззаконие записали порядка пятидесяти человек.

Акан САТАЕВ, КИНОРЕЖИССЁР:


«Нулевая терпимость к коррупции». Мы часто слышим эту красивую фразу. Каждый из нас вне зависимости от своего статуса, от своего положения должен понять, принять и применять это железное правило в своей жизни. Думаю, вот тогда наше общество решит многие свои проблемы.

Челлендж за несколько дней стал популярным. Сегодня его активно распространяют во всех регионах Казахстана.

Данияр ТАУМУРАТ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ДЕПАРТАМЕНТА АНТИКОРРУПЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО г. АЛМАТЫ:

Порядка 50 звезд, известных личностей подхватили и продолжают его в данный момент раскручивать. Пользуясь случаем, я бы хотел, люди находятся на карантине, на самоизоляции, чтобы это была точка нового отсчета. Чтобы мы, когда вышли с карантина, уже были людьми, с новым сознанием и начали жить по-новому. То есть, без коррупции в нашей жизни.

А. Нуртазина