Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

В Кызылорде в рамках второго транша материальную помощь получат около 8 тыс. человек

AstanaTV
30.04.2020г. в 20:15
2196
В Кызылорде в рамках второго транша материальную помощь получат около 8 тыс. человек

Сплоченность и единство, забота и внимание. Вот, что важно и особенно актуально во время пандемии коронавируса. Так считают ветераны антиядерного движения «Невада-Семей». Только по Кызылординской области из 10 тысяч невольных участников испытаний сегодня в живых всего 1200 человек. И у всех подорванное здоровье. Материальную помощь от фонда «Бipгемiз» в размере 50 тысяч тенге каждый воспринял с особой благодарностью. Всего в рамках второго транша поддержку получат около 8 тысяч кызылординцев.

Сабит АБИШ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОО «НЕВАДА-СЕМЕЙ» ПО КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:


Семипалатинский ядерный полигон по сути был фронтом для нас. И там мы тоже боролись с подобным невидимым врагом. Сколько наших ребят пострадало от последствий полигона. И мы безмерно благодарны нашему Елбасы за закрытие Семипалатинского полигона. И за материальную помощь, которую нам сейчас оказывают. Благодарны и партии NurOtan, членами которой мы все являемся.

Кожабай МАКИЕВ, ЧЛЕН ОО «НЕВАДА-СЕМЕЙ» ПО КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

В год один раз нас отправляют на 15-ти дневный отдых в столицу, проезд тоже бесплатный. А сегодня вот получили 50 тысяч, что почти спасло наш семейный бюджет. Все сейчас сидят без работы. Сын, к примеру, водит арендованный автобус, который простаивает с 20 марта.

Ш. Сактапова