Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Уголки памяти в честь генерала Р.Кайдарова открылись в нескольких регионах страны

AstanaTV
18.05.2020г. в 20:30
2895
Уголки памяти в честь генерала Р.Кайдарова открылись в нескольких регионах страны

Уголок памяти генерала Рустема Кайдарова открылся в Нур-Султане. Экспозиция, посвященная его 80-летию появилась в музее МВД. Напомню, почетный ветеран Министерства внутренних дел Казахстана погиб в авиакатастрофе под Алматы в декабре прошлого года. Свой юбилей Кайдаров должен был отметить сегодня. На протяжении всей жизни он показывал пример безупречного служения Отечеству и народу, - отметили его соратники на торжественной церемонии. Экспозициями памятного уголка стали фотографии, награды и кИтель генерала. Личные вещи музею передали родственники.

Мухамедгалым СУЛЕЙМЕНОВ, ПОЛКОВНИК ЮСТИЦИИ:

Этот человек интеллигент в милиции, таких мало было. В этой службе, когда с разным контингентом приходится встречаться и сохранить высокие человеческие качества достаточно сложно, вести себя корректно со всеми. Но, тем не менее, он находил в себе мужество, подавляя свои эмоции, разговаривал наравне.

Такой же уголок памяти смогут посетить и жители Алматы. Экспонаты, посвященные жизни генерала разместили в здании Департамента полиции. На церемонию открытия приехали родственники погибшего. Отмечу, что свою служебную карьеру Рустем Кайдаров завершил заместителем министра внутренних дел. За высокие заслуги награжден орденами «Парасат» и «Құрмет».

Ербол КАЙДАРОВ, СЫН Р. КАЙДАРОВА:

Он счастливый человек. Мало того, что он служил своей стране, ему повезло, что в момент обретения независимости он был в рассвете сил, на пике своей карьеры и все те мысли об идеальном устройстве страны и правоохранительной системы ему удалось приложить свою руку, участвовать в этом, и многие свои чаяния осуществить в деле. Спасибо всем большое!

А. Нуртазина