Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Hyundai помогает врачам в борьбе с COVID-19

AstanaTV
28.05.2020г. в 20:30
1816
Hyundai помогает врачам в борьбе с COVID-19

Компания Хёндэ Авто Казахстан, входящая в состав «Астана Моторс» закупила три аппарата острого диализа на сумму 51 млн тенге. Оборудование необходимо для лечения пациентов с поражением почек вследствие заражения COVID19. Акдана Сабыр продолжит тему.

Преимущество немецкой системы острого диализа в возможности обеспечивать фильтрацию крови в постоянном режиме. Оборудование доставлено в городской инфекционный центр Нур-Султана. Теперь у медиков есть возможность более эффективно проводить лечение тяжелых пациентов с коронавирусом.

Сауле КИСИКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ г. НУР-СУЛТАН:

Зачастую ввиду возникших осложнений данной инфекции возникают очень серьезные нарушения в работе почек и тогда нашим врачам необходимо применение в лечебном процессе вот такого высокотехнологичного медицинского оборудования. Мы благодарим руководство Хёндэ за оказанную поддержку.

К моменту доставки нового оборудования в реанимационном отделении центра уже находились на лечении пациенты, нуждающиеся в интенсивной терапии острой почечной недостаточности.

Мереке СУРАГАНОВ, ДИРЕКТОР ТОО "HYUNDAI PREMIUM ASTANA":


Компания Hyundai Auto Kazakhstan в составе «Астана Моторс» сегодня передает аппараты диализа городу Нур-Султан. Мы надеемся, что они облегчат работу врачей и помогут спасти много жизней наших соотечественников.


Инфекционисты, пульмонологи, реаниматологи, в общей сложности 90 врачей столичного инфекционного госпиталя борются за здоровье более 150 пациентов с COVID19. Новое оборудование, поставленное в Казахстан мировым брендом Hyundai в рамках глобальной программы борьбы с COVID 19, будет и в дальнейшем служить казахстанским врачам для спасения человеческих жизней.

А. Сабыр