Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Двадцать тысяч медицинских масок раздадут бесплатно алматинцам

AstanaTV
28.05.2020г. в 20:30
2262
Двадцать тысяч медицинских масок раздадут бесплатно алматинцам

Две тысячи медицинских масок раздали бесплатно алматинцам. В южной столице стартовала акция «Береги своих близких». Ее запустили члены городского филиала партии «Nur Otan». Ближайшие десять дней волонтеры будут выезжать в места большого скопления людей и останавливать тех прохожих, кто передвигается без средств защиты. Им и будут бесплатно выдаваться повязки. Всего до конца акции нуротановцы планируют раздать двадцать тысяч медицинских масок.

Мади АХМЕТОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АЛМАТИНСКОГО ГОРОДСКОГО ФИЛИАЛА МК «JAS OTAN»:

Наша главная задача - разъяснить нашим горожанам, чтобы они понимали всю важность карантина и соблюдали все меры предосторожности, так как карантин у нас в Казахстане, в городе не снят. Чтобы люди в местах большого скопления, в общественном транспорте, на рынках носили маски, пользовались антисептиками, санитайзерами.

Побывали сегодня партийцы и в детских садах мегаполиса. В некоторых дошкольных учреждениях начались ремонтные работы в рамках «Дорожной карты занятости». Контроль за реализацией антикризисных мер взяла на себя комиссия партийного контроля. Нуротановцы проверили не участвуют ли в ремонте иностранные граждане. Ведь к проекту должны привлекаться только казахстанцы. А восемьдесят процентов строительного материала должно закупаться у отечественных производителей.

Борис ДЖАПАРОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ ПРИ АЛМАТИНСКОМ ГОРОДСКОМ ФИЛИАЛЕ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

В самом проекте, который предшествовал началу строительства уже определен объем материалов, которые они должны приобретать у казахстанского производителя. Это уже учтено с учетом той продукции, материалов, которые производятся именно в Казахстане. Объект под контролем.

А. Нуртазина