Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Без дорог и тротуаров - будни жителей левобережья Нур-Султана

AstanaTV
29.05.2020г. в 20:30
2336
Без дорог и тротуаров - будни жителей левобережья Нур-Султана

Нет дорог и тротуаров. В редакцию «Астана таймс» обратились жители столичного микрорайона «Уркер». Они жалуются на качество дорожного полотна, где с трудом разъезжаются машины. А из-за отсутствия пешеходных дорожек они вынуждены ходить прямо по проезжей части. Несмотря на неоднократные жалобы, проблема жителей левобережья до сих пор не нашла решения. Предлагаю послушать.

Болат БИЖАНОВ, ЖИТЕЛЬ г.НУР-СУЛТАН:

Нет ни дорог не тротуаров, страшно детей отпускать, даже до школы дойти целый квест. и это ведь столица, левый берег!!! Машины постоянно ремонтируем после таких дорог. а зимой или после дождя вообще не пройти не проехать невозможно.

Чтобы разобраться в ситуации, мы обратились в столичный акимат. На прямой связи со студией Жасулан Байжанов руководитель отдела развития инфраструктуры. Добрый вечер, Жасулан Балталыевич! Вы в прямом эфире. Расскажите, знаете ли вы об этой проблеме? 

Жасулан БАЙЖАНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА РАЗВИТИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ УПРАВЛЕНИЯ ТЭК И КХ г.НУР-СУЛТАН:

Да, конечно, о проблеме мы в курсе. Строительство дороги по улице Бекет Ата предусмотрена проектом. В текущем году она обеспечена финансированием. Улица протяженностью 2 км. Завершение будет в сентябре этого года. Затягивается из-за того, что не закончены работы по укладке канализации. Нам еще предстоит построить 600 м коллектора и смонтировать станции. После этого мы приступим к ремонту дороги и устройству тротуаров. Ориентировочно жители будут обеспечены благоустройством уже в сентябре этого года.

Спасибо за ваш ответ. Будем надеяться, что эта многолетняя ситуация наконец разрешится и люди смогут безопасно передвигаться по городу. Мы обязательно свяжемся с этими жителями и удостоверимся в обещанном. А я напомню, каждый наш телезритель может обратиться в редакцию «Астана таймс» со своей проблемой. Номер указан на экране.

А. Бржанова