Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Отчим, изнасиловавший девочку, получил 22-года тюрьмы

AstanaTV
12.06.2020г. в 20:30
5169
Отчим, изнасиловавший девочку, получил 22-года тюрьмы

22 года лишения свободы. Ровно столько лет проведет в тюрьме насильник 12- летней девочки из Западного Казахстана. Приговор по этому громкому делу вынес сегодня суд. Подсудимый был отчимом ребенка. Первый раз она подверглась сексуальному насилию, когда ей было всего 8 лет. Все время мужчина угрожал -  если она кому- нибудь об этом расскажет, он убьет не только ее, но и её родных. Кошмар продолжался до декабря прошлого года. Тогда насильника задержали. Сам отчим свою вину признал не полностью.

Бакыт ЕРМАХАНОВ, СУДЬЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО МЕЖРАЙОННОГО СУДА ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ ЗКО:        

Окончательно назначить наказание в виде лишения свободы на срок 22 года с пожизненным лишением права заниматься педагогической деятельностью и работой, связанной с несовершеннолетними. Действия Султанова признаны опасными преступлениями, поэтому для отбытия наказания определено учреждение уголовно- исполнительной системы чрезвычайной безопасности. 
                                             

После пережитого ужаса девочка до сих пор не может прийти в себя. По словам специалистов, она напугана. Уже полгода с ней работают психологи. 

Айсайле ИСКУЖИНА, МЕТОДИСТ ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ г. УРАЛЬСК:        

На момент поступления с девочкой была проведена работа психологов, диагностическая работа, арт- терапия. Сейчас состояние ребёнка стабилизировалось. В целом себя чувствует хорошо.

Т. Рудаметова