Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Пьяная девушка сбила четверых человек

AstanaTV
23.06.2020г. в 20:15
3452
Пьяная девушка сбила четверых человек

Страшное ДТП в столице. В оживленном районе иномарка сбила сразу трех человек. 

ЧП произошло накануне вечером. Автомобиль марки «Мазда» вылетел на полосу встречного движения по улице Косшыгулулы. Под колеса машины попали две девушки и двухлетний ребенок. По словам полицейских, за рулем была женщина. Причем в нетрезвом состоянии.

Эльмира ШАУЛЕНОВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ДП г.НУР-СУЛТАН:

Пострадавшие с различными травмами доставлены в больницу. Также 30-летняя пассажир автомобиля доставлена в больницу. Водитель находилась в средней степени тяжести алкогольного опьянения. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 305 УК РК.

Всех четверых пострадавшихсразу же госпитализировали в больницу с различными травмами. Врачи говорят, особенно досталось двухлетнему малышу. Он в тяжелом состоянии.

Айжан ИСА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ УПРАВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ г.НУР-СУЛТАН:

У ребенка закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом голени, травматический шок. Состояние оценивается как стабильно тяжелое, находится в реанимации, сегодня планируем перевести в отделение нейрохирургии. Остальные пострадавшие с политравмами были доставлены в НИИТО.

О таком же количестве пострадавших говорят и очевидцы. По их словам, в салоне Мазды находилось пять девушек. Все они были пьяны. Машина неслась по улице с огромной скоростью. 

Багира УСМАНОВА, ОЧЕВИДЕЦ:
 
Там двое девочек было и ребенок в коляске. Она их сбила. Девочка одна на тротуаре осталась. А одна девочка под машину. И ребенок тоже с коляской под машиной оказались.


Юристы говорят, что за такое ДТП виновнице может грозить до трех лет ограничения, либо лишения свободы. А учитывая, что пострадавших здесь несколько - суд может увеличить срок. Как показывает практика, ужесточение законодательства лихачей не пугает. А это значит, что нужно принимать иные меры. Ответственность должны нести даже те, кто был рядом с пьяным водителем.

Аржан САДУАКАСОВ, ЮРИСТ:

Если, допустим, в штатах, гражданин видит, как пьяный водитель сел за руль. Например, это официант, который обслужил данного гостя, и он видит то, что он взял ключи и идет в сторону машины и садится за руль, то он должен сообщить в полицию, что данный гражданин сел за руль пьяным. То есть он несет угрозу.

Сейчас подозреваемую в совершении ДТП задержали. Девушка находится в изоляторе временного содержания. С начала этого года в столице задержали 186 водителей подшофе.

А. Ткаличева