Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Проблему написавших обращение врачей решили нуротановцы

AstanaTV
07.07.2020г. в 20:15
2057
Проблему написавших обращение врачей решили нуротановцы

Проблему уральских врачей помогли решить нуротановцы. Медики написали письмо-обращение в филиал партии "Nur Otan". Люди пожаловались, что областная многопрофильная больница принимает пациентов с коронавирусом, хотя не является инфекционным стационаром. При этом у персонала даже нет специальных средств индивидуальной защиты. Сразу же после публикации в соцсетях, в комиссия партийного контроля выехала в медучреждение. Факты, указанные в обращении, частично подтвердились. Как выяснили члены комиссии -  защитные костюмы в больнице выдавали регулярно. А вот больных с симптомами COVID-19 действительно принимали. Руководство вынуждено было пойти на это из-за острого дефицита мест в других клиниках. При этом вирусоносителей строго отделяют от других пациентов.

 Арман БАЙДЕУОВ, ДИРЕКТОР ОБЛАСТНОЙ МНОГОПРОФИЛЬНОЙ БОЛЬНИЦЫ:


На сегодняшний день у нас порядка 16 пациентов находятся в отделении, и все эти пациенты довольно-таки тяжёлые. Потому что коронавирусная инфекция - она довольно коварная, она очень тяжело протекает у пациентов, особенно возрастных пациентов.  Поэтому видя данную ситуацию, мы развернули ещё один этаж в нашем стационаре. 

По рекомендации комиссии партийного контроля решено дополнительно оборудовать один из корпусов областной многопрофильной больницы. Уже с июля там откроют еще 120 коек для больных КВИ.

Нургиса КАМАШЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ ПАРТИЙНОГО КОНТРОЛЯ ЗКОФ ПАРТИИ "NUR OTAN":


По обеспеченности средствами индивидуальной защиты, спецодежды- проблем в регионе нет. Что же касается аппаратов ивл -сейчас ведётся закуп оборудования.  Планируется закупить ещё 21 аппарат. Все эти вопросы партия будет держать на контроле.

Т. Рудаметова