Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

Вайнеры высмеяли работу мангистауских дорожников

AstanaTV
08.07.2020г. в 20:15
1848
Вайнеры высмеяли работу мангистауских дорожников

Жители критикуют, юмористы высмеивают. Мангистауские дорожники оказались в центре скандала из-за некачественного асфальта. По сети разлетелись ролики, где люди, не прилагая особых усилий, отламывают куски нового дорожного полотна.

Даже дилетанту очевидно - асфальт положен неправильно. Дорожники же уверяют: на видео попала неоконченная работа. А вот почему асфальт клали на песок, а не на щебень не объяснили. Подрядчики, который за 42 миллиона из 60-ти заявленных, взялись за асфальтирование Мунайлиского района, полны оптимизма.

Бекес ЖУМАГАЛИЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:

Мы еще не закончили работы на улице Достык в селе Баянды. Через 10 дней думаю, закончим. Новому асфальту нужно подсохнуть. Ширина этой дороги 5 метров, но мы вышли за пределы, поэтому лишнее будет убирать.

Львиную долю всех районных дорог в регионе прокладывают впервые за 30 лет по госпрограмме «Ауыл - Ел бесігі». Из республиканского бюджета на это выделили свыше 4 миллиардов тенге.

Рахат ЕЛТИЗАРОВ, АКИМ МУНАЙЛИНСКОГО РАЙОНА:

Наши специалисты выехали на место и осмотрели дороги. Насколько качественно их положили, будет известно после лабораторных исследований. На экспертизу мы отправили пробы полотна. Если согласно заключению будет доказано, что работы выполнены не качественно, то компания не получит денег.

Результаты лабораторных исследований должны быть готовы уже завтра. Тем временем, ремонт дорог по-мангистауски "вдохновил" всех местных вайнеров.

Похоже, тема дорог для региона так и останется вечной, сетуют жители. Ранее по сети гуляло видео, где вот так специфически асфальт клали в областном центре. После скандала, дорожники тоже говорили, что на кадрах неоконченная работа, и обещали доделать.

С. Султангереева