Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Полмиллиона казахстанцев получили помощь от фонда «BIRGEMIZ»

AstanaTV
08.07.2020г. в 20:15
3290
Полмиллиона казахстанцев получили помощь от фонда «BIRGEMIZ»

Полмиллиона казахстанцев получили помощь от фонда «BIRGEMIZ» в период пандемии коронавируса. Неравнодушные бизнесмены пожертвовали на поддержку социально-уязвимых слоев населения 28 с половиной миллиарда тенге. 97 процентов средств направили нуждающимся в виде адресной помощи в размере 50-ти тысяч тенге.

Тимур УМУРЗАКОВ, ЗАМЕСТИТЕТЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ФОНДА «BIRGEMIZ»:

Перечисления проводились четырьмя волнами. Первые две волны были нацелены на население крупных городов и областных центров. Третья волна - для малых городов и районов. И четвертая волна - для жителей сельской местности. Эта помощь дошла именно до тех людей - женщин, детей, стариков - всех тех, кто в сложной экономической ситуации оказался в наиболее непростой ситуации.


Остальные средства со счетов общественного фонда перечислили в 29 медучреждений - для премий сотрудников, задействованных в борьбе с COVID-19. Также на эти деньги строят 20-ть домов для пострадавших от наводнения в Мактааральском районе Туркестанской области. Кроме этого, закуплены медицинские маски, которые раздавали в период острого дефицита.

Тимур УМУРЗАКОВ, ЗАМЕСТИТЕТЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ФОНДА «BIRGEMIZ»:

На наши средства было закуплено 2 миллиона масок в наиболее острый период, когда все нуждались в этом. Их роздали населению, благодаря волонтерам молодёжного крыла «Jas Otan» партии «Nur Otan».

Я. Гладкова