Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Стационарам Уральска партийцы передали кислородные концентраторы

AstanaTV
09.07.2020г. в 20:15
1633
Стационарам Уральска партийцы передали кислородные концентраторы

Дополнительные кислородные концентраторы медучреждениям Уральска передали нуротановцы. В областном центре 4 провизорных стационара, но не хватает этого медоборудования. Оно незаменимо, так как коронавирусная инфекция у каждого пятого заражённого проникает глубоко в легкие, говорят врачи. Состояние таких пациентов быстро становится критическим. 

Арман БАЙДЕУОВ, ДИРЕКТОР ОБЛАСТНОЙ МНОГОПРОФИЛЬНОЙ БОЛЬНИЦЫ:

Основная проблема, которая сейчас существует это наличие кислорода или кислородных концентратов. Благодаря спонсорам с прошлой недели к нам приходят кислородные концентраторы. И вот сегодня 4 кислородных концентратора к нам приходят- это помогают члены партии «Нур Отан». Отдельно самостоятельно закупая их, к нам привозят. Мы выражаем огромную благодарность, спасибо огромное- потому что каждый концентрат — это спасённая жизнь. 

В регионе сейчас 940 больных коронавирусом. Каждый десятый - в тяжёлом состоянии. Кроме того, заразились150 медиков. Чтобы решить нехватку медкадров, призвали на помощь выпускников колледжей. Кислородные аппараты члены партии "NUR OTAN" намерены доставить во все районы.

Мурат МУКАЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗКОФ ПАРТИИ "NUR OTAN":

Сегодня 4 штуки мы поставили в областную больницу, одну в Бурлинский район, районную больницу, одну в Джамбетинский район.  Также во все районы области мы планируем поставки осуществить на этой неделе. Поэтому эта работа будет продолжаться. Мы всегда рядом.                                                         

Т. Рудаметова