Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Участников драки подозревают в покушении на убийство

AstanaTV
14.07.2020г. в 20:15
4190
Участников драки подозревают в покушении на убийство

Участника особо жестокой драки в Павлодаре могут обвинить в покушении на убийство. Полиция уже установила "антигероя" потасовки. Она произошла на пустыре между двумя парнями на глазах у толпы сверстников-подстрекателей. Они и снимали происходящее на камеры смартфонов.  На кадрах видно, как один юноша ударил другого по лицу, затем попалил на землю, стал пинать и прыгать на поверженном. Ролики разлетелись по мессенджерам. По предварительному заключению судмедэкспертов, у потерпевшего остались гематомы и ссадины. Полиция начала досудебное расследование по двум статьям. Это «Покушение на убийство». Накажут и авторов роликов - за «Незаконное распространение произведений, пропагандирующих культ жестокости и насилия.

Фархад МУРАТБЕКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДП ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

Органом уголовного преследования начато досудебное расследование по покушению на убийство. Как установлено, сам потерпевший по указанному факту в органы расследования не обращался. Все участники конфликта установлены. Кроме этого, в отношении лиц, запечатлевших данные обстоятельства на камеры своих мобильных телефонов, также начато досудебное расследование по статье 313 УК РК.


Полицейские признались, что их поразил цинизм и жестокость молодых людей. Зрители не только не остановили зверство, но и требовали задушить и убить побеждённого. Стражи порядка также напомнили казахстанцам, что за рассылку видео, пропагандирующего насилие, закон предусматривает наказание до двух лет тюрьмы.

А. Вервекин