Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Жасотановцы благодарят медиков

AstanaTV
17.07.2020г. в 20:15
2423
Жасотановцы благодарят медиков

12 провизорных центров столицы получают поддержку от волонтёров «Jas Otan». Активисты навестили врачей-инфекционистов почти на рабочем месте - чтобы отблагодарить за их самоотверженный труд. Медикам дарят цветы и пакеты с продуктами.

Сауле КЕНЖЕБАЕВА, ВРАЧ-ИНФЕКЦИОНИСТ:

Несмотря ни на что мы прикладываем огромные усилия, чтобы вместе при вашей поддержке победить эту коронавирусную инфекцию. Спасибо вам большое, что вы оказываете моральную поддержку. Думаю, это нам придаст силы в нашей работе. Спасибо нашим сотрудникам, что мы день и ночь делаем всё, чтобы население нашего города быстрее выздоровело.


Содержимое презентов обсудили заранее, прислушались к советам экспертов. В планах раздать столичным врачам 700 таких пакетов благодарности. Почти половину из них волонтёры уже вручили. Только в столице их развозят полсотни неравнодушных граждан.

Бакдаулет ЖАНДИЛДАЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СТОЛИЧНОГО ФИЛИАЛА МОЛОДЁЖНОГО КРЫЛА «JAS OTAN»:

Мы дарим им пакет благодарности. Это инициативная акция от молодёжи и волонтёров города чтоб поддержать врачей. Мы нашли спонсоров. Молодёжь свои деньги вклад чтоб поддержать врачей. Эта акция проводится по всей республике. Сегодня в регионах раздаём кымыз и шубат и другие витаминно-содержащие напитки в городе Алматы и Нур-Султан.

 50 литров кумыса волонтеры-жасотановцы передали сотрудникам Актюбинского медцентра. Члены молодежного крыла в регионе тоже поддержали акцию «Низкий поклон врачам». Целебный напиток предоставили спонсоры.

Мурат МУСТАФИН, КОНСУЛЬТАНТ АКТЮБИНСКОГО ОБЛАСТНОГО ФИЛИАЛА МК «JAS OTAN»:

Издревле казахи пили кумыс. Кумыс помогает от многих болезней, особенно от болезней легких. И мы хотим помочь, чтобы быстрее излечились больные и врачи чтобы не болели.

Активисты говорят - поражены тем, как стойко наши врачи и медсестры справляются с болезнью. Рискуя жизнью, они направили на спасение больных весь свой профессионализм, опыт и силы. И сейчас важно - подставить им плечо и проявить заботу. Жасотановцы передадут кумыс и в другие лечебные учреждения региона. Помимо этого, члены молодежного крыла уже передали в больницы 10 тысяч масок и регулярно обеспечивают медиков горячими обедами.

М. Тельманов