Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

«NUR OTAN» помог больницам и усилил контроль за борьбой с коронавирусом

AstanaTV
20.07.2020г. в 20:15
1588
«NUR OTAN» помог больницам и усилил контроль за борьбой с коронавирусом

Гуманитарная помощь из-за рубежа поступила в Павлодарскую область. Партийцы следят за распределением средств защиты, термометров и российского препарата от covid-19. "Коронавир" в регион завезли впервые - 230 упаковок. По три с половиной на пациента.

Олег КОСТЕНКО, РУКОВОДИТЕЛЬ КОМИССИИ ПАРТИЙНОГО КОНТРОЛЯ ПАВЛОДАРСКОГО ОБЛАСТНОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Потребность в данных средствах индивидуальной защиты и в медпрепаратах значительна. То есть они востребованы во всех городах Павлодарской области и районах. Наша задача - проконтролировать пропорциональность распределения данной гуманитарной помощи и сроки отгрузки.

Александр ВЕРВЕКИН, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Гуманитарная помощь из России и Китая хранится на этих двух складах павлодарской областной больницы имени Султанова. Она попадёт в 38 медорганизаций региона. За двое суток отсюда отправили уже половину груза.

Комиссия партийного контроля констатировала - гуманитарную помощь распределяют оперативно. Также депутаты от партии «Nur Otan» призвали бизнес и всех неравнодушных павлодарцев помочь больницам и стационарам. Нуротановцы уже показали это на личном примере. Бизнесмен, депутат гормаслихата, член фракции партии «Nur Otan» Михаил Желнов приобрёл аппараты Боброва турецкого производства для увлажнения кислорода. Он передал их в областной кардиоцентр, горбольницу №1 и больницу скорой медпомощи. Персонал провизорных госпиталей получил свыше 400 литров питьевой воды. Также для первой больницы Желнов приобрёл медицинские маски и стиральные машинки.

Михаил ЖЕЛНОВ, ДЕПУТАТ ПАВЛОДАРСКОГО ГОРОДСКОГО МАСЛИХАТА, ЧЛЕН ФРАКЦИИ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Необходимо сохранить наших людей, здоровье и жизнь наших людей, сохранить наши трудовые коллективы. Это, наверное, самое главное. Если мы их сохраняем, значит, в будущем у нас будет всё нормально. Мы всегда славились тем, наш народ славился, что в самое сложное время мы могли объединяться, могли сплачиваться и помогать друг другу.

Партиец, предприниматель, депутат Кобланбек Кожин вместе с другими бизнесменами и народными избранниками доставил в провизОрные госпитали Павлодара лекарства для нуждающихся горожан. На полтора миллиона тенге. Компания члена партии «Nur Otan» Алия Аскаровой трём больницам передала тонну питьевой воды.

Алия АСКАРОВА, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, ЧЛЕН ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Хотела бы выразить огромную благодарность и своё уважение всему медицинскому персоналу. Низкий Вам поклон за то, что, рискуя своей жизнью, спасаете наши, заботитесь о пациентах. Мы, женщины-предприниматели, стараемся всегда помогать всем нуждающимся.

Акцию «Дәрігерлерге мың алғыс» поддержали волонтёры молодёжного крыла «Jas Otan». Они доставили медикам провизОрных госпиталей «корзины здоровья». В них - фрукты, мёд, кумыс, чаи, сухофрукты, антисептики и маски. Активисты выражают восхищение самоотверженностью врачей и отмечают: во время пандемии обществу как никогда важна взаимовыручка и ответственность. Сейчас нуротановцы в составе мониторинговых групп взяли на контроль реализацию препаратов в розничных аптеках.

А. Вервекин