Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Бельё для больниц будут шить жасотановцы

AstanaTV
20.07.2020г. в 20:15
2506
Бельё для больниц будут шить жасотановцы

Противопролежневые матрацы передали волонтеры JAS OTAN в реанимацию Мангистауской областной больницы.  Постельные принадлежности жасотановцы закупили на средства спонсоров. По словам активистов, это лишь малая часть того, что они могут сделать для врачей, стоящих на передовой в период всемирной пандемии. В ближайшие дни юные партийцы сами запустят, пошив белья для стационаров.

Аружан ШАЙДЕНОВА, КОНСУЛЬТАНТ МОЛОДЕЖНОГО КРЫЛА «JAS OTAN» МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТИ:

Мы решили помочь им в этом деле. Сегодня, так как мы доставили 35 матрацев. Мы решили, что будем шить сами у нас в офисе, у нас есть активисты, включая нас самих, мы возьмем машинки и начнем шить. Конечно, мы позовем тех, кто умеет это делать, попросим их обучить нас, показать на примере как это делается.

По словам медиков, помощь молодёжи пришлась очень кстати. Пациенты в тяжелом состоянии порой находятся в реанимации больше месяца. А такие матрацы поддерживают циркуляцию крови и позволяют коже дышать.

Умит ИЛЬЯСОВА, ЗАМ. ДИРЕКТОРА СЛУЖБЫ ПОДДЕРЖКИ ПАЦИЕНТОВ И ВНУТРЕННЕГО АУДИТА ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ:

Больше 3-4 недель у нас бывают на аппарате крайне тяжелые. Это не только сейчас, во время пандемии, они останутся у нас, и когда все закончится. Поэтому хочется сказать слова благодарности сказать всем, кто откликается в этот момент, и мы поняли, что именно в такое тяжелое время оказывается у нас очень много добрых и отзывчивых людей. Жас Отан и Жас канаттар большое спасибо, молодцы ребята.


А лично медикам активисты молодежного крыла «JAS OTAN» продолжают вручать "Пакеты благодарности". К подбору гостинцев волонтёры подошли основательно. Они опросили врачей, и учитывая их пожелания, закупили фрукты, как источник витаминов, а еще сладости и молочную продукцию. Передали презенты у стен гостиницы, где временно проживают герои в белых халатах.

Зульфия УТЕГЕНОВА, ВРАЧ МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ:

Все у нас хорошо, нас поздравили Жас Отан за такую работу, за то, что у нас тяжелая работа. Всем спасибо.


Наурызбек МАГДАТОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МК «JAS OTAN» МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТИ:

Ежедневно совместно с предпринимателями, активистами и волонтерами приносим и раздаем фрукты, молочные продукты, различные сладости. Главная цель - поблагодарить врачей и поддержать в это трудное время. Уверен, что совместными усилиями мы победим эту болезнь.

С. Султангереева