Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Партийцы призвали помогать больницам и врачам

AstanaTV
23.07.2020г. в 20:15
1915
Партийцы призвали помогать больницам и врачам

С начала карантина меценаты Павлодара помогли больницам на сумму в 20 миллионов тенге. Активизировал благотворительность областной филиал партии «Nur Otan». К примеру, в третью городскую больницу партийцы - бизнесмены и депутаты завезли пять небулайзеров и три кресла-каталки. Небулайзеры нужны для дыхания пациентов как ингаляторы. Кресла - для перевозки тяжелобольных. Акцию по поддержке больниц и стационаров филиал «Nur Otanа» реализует при содействии облакимата. Ранее в медучреждения передали 10 кушеток и аппарат ЭКГ, а в кардиоцентр купили и привезли лекарства. Всё это - на средства предпринимателей, членов партии. Депутаты «Nur Otanа» по всей области помогают готовить горячие обеды медикам, работающим в авральных условиях. Не раз закупали питьевую воду.

Марина СТРЕЛКОВСКАЯ, ЗАМ. РУКОВОДИТЕЛЯ ДЕПУТАТСКОЙ ФРАКЦИИ ПАРТИИ «NUR OTAN» В МАСЛИХАТЕ ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

Подключились депутаты буквально всех уровней. Партийцы активно помогают всем провизорным госпиталям городов, районов, и в дальнейшем мы будем продолжать обязательно эту работу. Я сегодня как заместитель руководителя депутатской фракции призываю всех партийцев, всех депутатов всех уровней подключиться к этой работе, поддержать наших медиков, которые очень сегодня нуждаются в нашей поддержке.

С теплыми словами и пакетами благодарности врачей посетили жасотановцы. Представители Восточно-Казахстанского молодежного крыла поддержали медиков Центра матери и ребенка. Сейчас в нем развернут стационар для лечения больных с коронавирусом. Активисты собрали для персонала больницы 40 презентов. В них фрукты, а также шоколад, печенье, сгущенка, чтобы в короткие минуты отдыха герои в белых халатах могли пополнить запас витаминов и поднять настроение. «Для нас очень важно, что нашу работу ценят, а такая поддержка - бесценна», - поблагодарили ребят врачи. В ближайшие дни жасотановцы отправят продуктовые наборы и в районные больницы. В каждый пакет вложили записки со словами благодарности, кто-то написал стихи. СНХ:

Алмаз АЙТМУКАШ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВК МОЛОДЕЖНОГО КРЫЛА "JAS OTAN":

Нашим докторам и мед сестрам, кто сейчас работает на самом важном и ответственном участке, кто каждый день спасает жизни людей, мы хотим сказать, что мы вместе. Мы очень гордимся ими и хотим хоть немного подарить им тепло наших сердец, оказать заботу и внимание. Сегодня врачи - это герои. И готовы им помогать здесь за воротами больниц, рассказывать людям о необходимости соблюдения мер безопасности.

И. Якунина