Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

Нуротановцы доставляют кислородные концентраторы в больницы

AstanaTV
24.07.2020г. в 20:15
3555
Нуротановцы доставляют кислородные концентраторы в больницы

Тринадцать кислородных концентраторов доставили в больницы Алматы. Их закупили члены филиала партии «Nur Otan». На акцию по поддержке больниц и стационаров откликнулись городские предприниматели. Помогли и простые граждане. «Свою лепту внесли даже маленькие жители города», - говорят партийцы. Самый юный благотворитель пополнил счет пятьюдесятью тенге. На собранные общими усилиями средства закупили кислородные концентраторы в соседних странах. Днём ранее их доставили в Алматы.

Нурымбек ТАУ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, ЧЛЕН ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Мы решили поддержать народ в эти сложные времена. Возможно, это небольшая помощь, но я думаю, что эти аппараты помогут в лечении наших сограждан. Спасибо всем, кто поддержал нас. Всем бизнесменам, всем неравнодушным казахстанцам, кто не остался в стороне. Біз біргеміз.

Пять из кислородных концентраторов получили врачи модульной инфекционной больницы. Еще восемь доставили в Городскую больницу №7. Они крайне необходимо и своевременны, - отмечают врачи.

Серикжан САБЫРАЛИЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ГКБ №7 г. АЛМАТЫ:

Крайне необходимы для поддержки пациентов с кислородным голоданием, для оксигенотерапии, дальнейшего проведения медицинских манипуляций. Данная помощь, мы считаем, неоценимая. Хотим выразить благодарность. Государству нашему, а также общественным организациям.


Помощь медицинским организациям оказали и в Алматинской области. Сюда жасотановцы доставили шесть кислородных концентраторов. Еще восемь планируют завезти на следующей неделе.

А. Нуртазина