Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Мощный взрыв на АЗС: состояние пострадавшего крайне тяжелое

AstanaTV
06.08.2020г. в 20:15
2642
Мощный взрыв на АЗС: состояние пострадавшего крайне тяжелое

Мощный взрыв прогремел на автозаправке в городе Иссык Алматинской области. Внедорожник врезался в емкость с газом. Через несколько секунд после столкновения емкость с топливом взорвалась.

В салоне сгоревшего автомобиля находился пожилой водитель. Свидетелями инцидента стали десятки местных жителей, но приближаться к АЗС было опасно из-за возможных повторных взрывов.

Спасатели прибыли на место происшествия незамедлительно. Пожар потушили, два автомобиля сгорели полностью.

Ерлан АХАШОВ, ЗАМ. НАЧАЛЬНИКА ДЧС АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

После наезда автомобиля на газовую емкость 4 куба произошел взрыв газа. В результате чего пострадали 2 автомобиля, а также 2 человека. В данный момент обстановка стабильная.

С сильнейшими ожогами госпитализировали 72-летнего водителя внедорожника, который и врезался в АЗС. У мужчины поражено 90% поверхности тела, его состояние врачи оценивают, как крайне тяжелое.

Дидар АЙТЖАНОВ, ЗАМ. ДИРЕКТОРА МНОГОПРОФИЛЬНОЙ БОЛЬНИЦЫ ЕНБЕКШИКАЗАХСКОГО РАЙОНА:
 
90% поверхности тела третьей степени. Был сразу же госпитализирован в реанимационное отделение, интубирован, находится на искусственной вентиляции легких. Состояние его оценивается как крайне тяжелое нестабильное.

Серьезные травмы получил и оператор автозаправочной станции, у него многочисленные переломы ребер, мужчину прооперировали. В причинах ДТП будут разбираться дознаватели.

А. Онербаев