Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Погорельцу с маленькими детьми помогли нуротановцы

AstanaTV
07.08.2020г. в 20:15
2454
Погорельцу с маленькими детьми помогли нуротановцы

Нуротановцы помогли алматинцу - пенсионеру, воспитывающему троих маленьких детей в сгоревшем доме. Печальную историю 63-летнего Абдукарима Абдырахманова Астана Таймс рассказывали ранее. Мужчина несколько месяцев назад потерял супругу, а затем жильё. Сейчас он с тремя детьми живет в саманной постройке в антисанитарных условиях. Денег на ремонт не хватает, пенсию оформить не получается. Помогают казахстанцы. Откликнулись и члены партии «Nur Otan». Завезли стройматериалы. После ремонта нуротановцы протянут проводку и подключат дом к центральному газоснабжению.

Шухрат ШАРДИНОВ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, ЧЛЕН ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Увидев сюжет на телеканале «Астана» о жителе нашего Турксибского района, мы не остались равнодушны к этому вопросу. Как члены партии «Nur Otan» мы приняли участие в восстановлении дома, помогли стройматериалами, такими, как цемент, щебень, песок. Этот дом мы ему восстановим.

 
Помимо этого, партийцы намерены до окончания ремонтных работ обеспечивать семью горячим питанием.

Абдукарим АБДЫРАХМАНОВ, ПЕНСИОНЕР:

Я благодарю всех, кто мне помогает - и «Nur Otan», и всех, кто поддерживает меня, и население Казахстана, и за тем, кто помог мне, находясь за границей. Благодарю за всё, за моих детей.


А. Нуртазина