Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

В Шымкенте четверо детей отравились после дезинсекции квартиры

AstanaTV
14.08.2020г. в 20:15
3447
В Шымкенте четверо детей отравились после дезинсекции квартиры

Четверо детей попали в больницу с отравлением неизвестным веществом в Шымкенте. Недомогание они почувствовали ночью. У всех были одинаковые симптомы: тошнота, рвота и головокружение. Пострадавших госпитализировали в больницу. Врачи поставили пациентам капельницу и провели кислородную терапию. По данным медиков, несовершеннолетние отравились химическими препаратами, предназначенными для уничтожения вредных насекомых.

Марат КАКЕНОВ, ВРАЧ-ТОКСИКОЛОГ ЦЕНТРА ГИПЕРБАРИЧЕСКОЙ ОКСИГЕНАЦИИ:

Отравление инсектицидами легкой степени тяжести. Состояние с улучшением, выписаны домой. 

Родители пострадавших уверены, что дети отравились химикатами в результате дезинсекции соседней квартиры, где травили клопов. А вот людей, живущих через стену предупредить об этом забыли. Из-за этого между соседями сегодня возник скандал.

ПОСТРАДАВШАЯ:

Вот этим соседям зашли и предупредили их. Можно же было ко мне постучать, зайти и тоже сказать, что дезинсекцию проводите.

Дамира КАБЫЛ, СОСЕДКА:

Ее сестру предупреждали. Она сказала: «Если хотите делать обработку, то делайте». Сказала, что она ищет другую квартиру и собирается съезжать отсюда.


Все обстоятельства теперь выясняют полицейские. Пострадавшие говорят, что не намерены писать заявление в правоохранительные органы. Требуют только извинений от соседей.

Б. Талибжанов