Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Важно обеспечить качественное проведение праймериз – Н. Назарбаев

AstanaTV
17.08.2020г. в 20:30
1787
Важно обеспечить качественное проведение праймериз – Н. Назарбаев

Нурсултан Назарбаев принял Первого заместителя Председателя партии «Nur Otan» Бауыржана Байбек. Одной из главных тем стали предстоящие внутрипартийные выборы «NUR OTAN». Елбасы акцентировал внимание на прозрачности проведения праймериз. «Благодаря им удастся выявить по-настоящему патриотичных лидеров», - считает Председатель правящей партии.

Нурсултан НАЗАРБАЕВ, ПЕРВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Важно обеспечить качественное проведение праймериз, а также информировать население о его целях. Это позволит выявить нам активных, грамотных и патриотичных членов партии для участия в выборах в Мажилис и маслихаты.

Бауыржан Байбек отметил, что уже более 700 лидеров общественного мнения вступили в партию для участия в праймериз. Кроме того, он рассказал о работе Фонда «Birgemiz» по поддержке социально-уязвимых граждан и сотрудников медорганизаций. Более двух миллионов человек получили поддержку. На особом контроле - судьба пострадавших от наводнения.

Бауыржан БАЙБЕК, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

В рамках инициированного Вами фонда «Birgemiz» 2,3 млн казахстанцев получили поддержку. Завершается строительство 20 домов для пострадавших от наводнения жителей аула в Мактааральском районе. Онлайн-обращения в «Nur Otan» увеличились в пять раз. Так, за семь месяцев обратилось 270 тысяч человек. 60% обращений были рассмотрены и решены.


Сегодня стало известно, что заседание политсовета партии состоится 24 августа. Соответствующее постановление подписал Нурсултан Назарбаев.

А. Сабыр