Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Б.Байбек провёл прием граждан

AstanaTV
18.08.2020г. в 20:30
2010
Б.Байбек провёл прием граждан

Бауыржан Байбек ознакомился с работой республиканского партийного колл-центра, а также контакт-центра по вопросам семейно-бытового насилия. Кроме того, Первый заместитель Председателя «Nur Otan» провел прием граждан в Республиканской общественной приемной партии. Встреча с казахстанцами прошла в формате видеоконференцсвязи. Первый зампред акцентировал внимание на важности создания новых рабочих мест.

Бауыржан БАЙБЕК, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Вчера только Елбасы говорил о том, что в первую очередь задача правительства и всех акимов на местах, создавать рабочие места, работу создавать. Как-то поддержать малый, средний бизнес и инициативы. Чем больше мы сейчас людям поможем с работой, тем меньше люди будут приходить и помощь социальную. Вот задача каждого акима, каждого руководителя.

Речь зашла и о праймериз «Nur Otan». Бауыржан Байбек подчеркнул, что во внутрипартийном отборе предусмотрена 30-типроцентная квота для женщин и 20-типроцентная квота для молодежи до 35 лет.

Бауыржан БАЙБЕК, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

По инициативе Касым-Жомарта Кемелевича Токаева 30% квота уже в законе прописана, молодые и женщины. Если ты молодой человек, у тебя нет поддержки, приходи на праймериз, и как твой старший брат, тебе партия будет помогать, поэтому праймериз, это открытый отбор, дебаты – вот так мы улучшим жизнь людей на местах.

Стоит отметить, что за последние за 7 месяцев в общественные приемные партии обратилось 270 тысяч человек. Больше половины обращений уже решено. Число же онлайн-обращений увеличилось в 5 раз. Кроме того, после видеообращения Елбасы, принять участие в праймериз изъявили желание более 2 тысяч казахстанцев.

А. Сабыр