Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Карагандинцев наградили медалями к 25-летию Конституции РК

AstanaTV
27.08.2020г. в 20:30
2315
Карагандинцев наградили медалями к 25-летию Конституции РК

Казахстан накануне двойного праздника – 25-летия Конституции и со дня образования Ассамблеи народа Казахстана. По такому знаменательному случаю в Караганде чествовали жителей, которые своим трудом и поступками внесли вклад в стабильность страны. Правда, из-за пандемии встреча прошла в режиме онлайн. Репортаж Марины Иневатовой.

Традиционно Дом Дружбы, под сводами которого работает региональный филиал Ассамблеи народа Казахстана, собирает в праздничные дни много гостей. В этот раз в белом зале несколько человек - из-за карантина. И все же торжество не отменили - 25 лет со дня создания главного закона страны и самой АНК отметили по конференцсвязи. Среди приглашенных - Григорий Презент, главный международный эксперт по угольному сырью. Долгие годы он возглавлял предприятия Карагандинского угольного бассейна. Сейчас как член Ассамблеи работает с молодежью.

Григорий ПРЕЗЕНТ, ЧЛЕН АНК:

Мир, согласие и дружба между конфессиями между народами… мы один народ Казахстана. Это особенно сегодня мы это понимаем на фоне того, что в мире происходит. Конечно, это бесценно.


В честь 25 летия Конституции Казахстана памятных медалей удостоены 448 жителей области. Среди них – представители промышленных предприятий, предприниматели, многодетные матери, рабочие, пожарные, члены АНК, госслужащие и общественные деятели.  

Некоторым награды вручил аким Карагандинской области Женис Касымбек. Другим доставят лично домой.

Женис КАСЫМБЕК, АКИМ КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Основной закон прошел убедительную проверку временем и доказал свою основополагающее значение в общенародном развитии. Принципы верховенства закона, неукоснительного соблюдения прав и свобод, социальные гарантии и общечеловеческие ценности. Они близки и понятны каждому гражданину.

«Единство народов – гарант стабильности», - заключили участники торжественного собрания. Ассамблея народа Казахстана продолжает свою работу и во время пандемии. Помогает нуждающимся делом и советом.

М. Иневатова