Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Допрошенный по делу о пропаже девочки в Кокшетау, покончил жизнь самоубийством

AstanaTV
28.08.2020г. в 20:30
5345
Допрошенный по делу о пропаже девочки в Кокшетау, покончил жизнь самоубийством

Восьмые сутки в Кокшетау ищут 13-летнюю девочку. Она пропала при загадочных обстоятельствах. По словам родных, Айгерим Хайдарова ушла в парикмахерскую, которая находилась в пригородном селе Красный Яр. С тех пор о ней ничего неизвестно. Полицейские и волонтеры прочесывают окрестности. Но пока безуспешно. Расследование ведется по статье "Убийство". В полиции раскрыли некоторые детали дела.

Гульнара ПИНЧУК, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ НАЧАЛЬНИКА ДП АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ:


Сотовый телефон отключен, местонахождение неизвестно. Начато досудебное производство по статье 99 УК РК (Убийство). Стоит отметить, что ежедневно в поисках девочки задействуются более 100 сотрудников полиции, более 20 ДЧС, более 30 В/Ч и более 350 волонтеров.

Полиция допросила более 200-т свидетелей и очевидцев. Но у следствия пока никаких зацепок. Однако, стало известно, что накануне в селе Красный Яр повесился 30-летний мужчина.  Недалеко от места исчезновения школьницы он попал в поле зрения камер видеонаблюдения. После этого его допросили. Но отпустили. Стражи порядка выясняют причину самоубийства.

Гульнара ПИНЧУК, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ НАЧАЛЬНИКА ДП АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Поступило телефонное сообщение по факту самоубийства тридцатилетнего жителя с. Красный Яр. После допроса свидетель был отпущен домой в сопровождении матери, которая ожидала его в холле здания Управления полиции. Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле.  


М. Тельманов