Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

"Мы создали «социальный лифт» для всех", - Н.Назарбаев о праймериз

AstanaTV
28.08.2020г. в 20:30
2270
"Мы создали «социальный лифт» для всех", - Н.Назарбаев о праймериз

Внутрипартийные выборы должны пройти честно, прозрачно и в равных условиях для всех участников. Казахстанцы проявляют большой интерес к праймериз, заявил сегодня Нурсултан Назарбаев на заседании Бюро политсовета партии Nur Otan. Елбасы отметил, что кандидаты должны открыто поднимать острые проблемы на местах, выявлять недостатки. А главное предлагать конкретные решения. Члены бюро говорили также о реализации программы партийной «перезагрузки» и влиянии коронавируса на экономику.  Анара Сюмбаева продолжит.

Заседание Политического бюро партии Nur Otan проходило в режиме онлайн. Но это не помешало обсудить ключевые вопросы, в том числе реализацию программы партийной «перезагрузки». Но сначала – об итогах проделанной работы в условиях пандемии. Нурсултан Назарбаев отметил, что за время карантина число обращений в общественные приемные партии выросло в 5 раз. Помощь оказана миллионам граждан. Елбасы напомнил и о второй волне эпидемии.  

Нурсултан НАЗАРБАЕВ, ПЕРВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Я предложил основать фонд «Birgemiz» и при поддержке бизнеса 2 млн 300 тысяч человек получили помощь. Эксперты прогнозируют вторую волну коронавирусной инфекции. У правительства есть все ресурсы. Так что нужно предпринять все профилактические меры.
 
Что касается внутрипартийных выборов, то праймериз набирает оборот. Растет и интерес со стороны казахстанцев. Главная цель - выявить лучших кандидатов из народа. Кто готов изменить страну и воплотить свои идеи в жизнь. Нужно не только поднимать острые проблемы, но и предлагать конкретные пути их решения. Поэтому праймериз можно назвать настоящей конкурентной борьбой, считает Елбасы.

Нурсултан НАЗАРБАЕВ, ПЕРВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Мы создали «социальный лифт» для всех, кто готов на деле участвовать в развитии своего региона и страны. В сентябре будут опубликованы все 216 проектов местных программ. Широкое обсуждение позволит привести наши электоральные задачи в соответствие с запросами и нуждами населения. Программы на пятилетний срок будут доработаны с учетом мнения людей, увязаны с бюджетными возможностями каждого района, города и области.

Для участников созданы равные условия. По всей стране заявки уже подали тысячи женщин, представителей молодежи, а также люди с ограниченными возможностями. Задача не просто обновить партийные ряды, а вывести их на новый профессиональный уровень.
 
Нурсултан НАЗАРБАЕВ, ПЕРВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Партия должна объединить казахстанцев, все конструктивные и здоровые силы общества. Только в единстве мы сможем преодолеть любые трудности. Особенно важна слаженная работа для сохранения стабильности и спокойствия в нашей стране.


Честность и прозрачность – превыше всего. Поскольку на кону – работа на благо граждан. Председатель партии поручил обеспечить максимальную открытость при проведении праймериз. Внутрипартийная агитация начнется уже в сентябре.

А. Сюмбаева