Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

В полной темноте и молчании: полицейские прервали необычную свадьбу в Павлодаре

AstanaTV
01.09.2020г. в 20:30
1827
В полной темноте и молчании: полицейские прервали необычную свадьбу в Павлодаре

Сразу шесть пышных торжеств прервали в эти выходные павлодарские полицейские. Правда, найти гостей этих мероприятий стражам порядка оказалось не просто. В одном случае, свадьбу люди праздновали с выключенным светом, в полном молчании и за закрытыми дверями.

Но уйти от ответственности организаторам праздника не удалось. Их и хозяина заведения оштрафовали на крупную сумму. Отмечу, что владельцы кафе в Павлодаре уже не первый раз нарушают карантин.

Арман КАПТАЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ИПС УПРАВЛЕНИЯ ПОЛИЦИИ г.ПАВЛОДАР:

По данному факту сотрудниками полиции все материалы были собраны и направлены в управление контроля качества и безопасности товаров и услуг города Павлодара для привлечения к административной ответственности.  

А вот гости алматинских торжеств похоже не боятся закона. Эти кадры очевидцы сняли на одной из дорог мегаполиса. Машины из свадебного кортежа устроили на проезжей части настоящий беспредел. Водители на черных внедорожниках поджимали друг друга, выезжали на «встречку» и едва не устроили массовое ДТП.  

Водители кортежа видимо знали, что попадут в объективы камер. И предусмотрительно сняли гос.номера. Но остаться инкогнито нарушителям не удалось. Парням выписали штрафы в 300 тысяч тенге, лишили прав на вождение и забрали машины на штраф стоянку. В поле зрение страж порядка попал и пассажир кортежа. На мужчину завели уголовное дело за незаконное ношение и применение огнестрельного оружия.

Акбота КУАНЫШБЕККЫЗЫ, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДП АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ:


На водителей двух внедорожников марки «Кадилак», а также 26-летнего водителя «Тойоты Лэнд крузер» составлены в общем 14 административных протоколов. Кроме этого 23-летний пассажир привлечен к уголовной ответственности по статье 287 части 2 УК РК за незаконное ношение и применение оружия.

А. Исабай