Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Высокой конкуренции в праймериз ждут в Западно-Казахстанской области

AstanaTV
01.09.2020г. в 20:30
1849
Высокой конкуренции в праймериз ждут в Западно-Казахстанской области

Высокой конкуренции на внутрипартийных выборах ждут в Западно-Казахстанской области. Только в Уральске в праймериз на одно место претендует 5 человек. Заявки подали 460 человек. Итоги первого этапа - регистрации кандидатов подвел первый заместитель председателя областного филиала партии NUR OTAN Мурат Мукаев. Среди зарегистрированных - представители самых разных профессий. Это госслужащие, предприниматели, врачи, педагоги, молодёжь. Агитация начнется с 7 сентября, а пока идёт обучение кандидатов. Для каждого составили сетевой график мероприятий. Подготовлено 14 предвыборных программ и 142 избирательных участка.

Мурат МУКАЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМ. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗКФ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Отличительной чертой нынешних праймериз - большая вовлечённость, большая заинтересованность широких слоёв. 106 новых членов партии вступили в борьбу в праймериз. Это о чём говорит? Это о том говорит, что политика нашей партии, наши ценности - они близки людям.
 

К слову, среди кандидатов на Западе страны - 36% женщины, 33% - молодёжь и 10 человек с ограниченными возможностями. Средний возраст участников праймериз - 40 лет. Самому пожилому - 78.

Т. Рудаметова