Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Дебаты кандидатов на праймериз стартовали в Талгарском районе

AstanaTV
17.09.2020г. в 20:30
3426
Дебаты кандидатов на праймериз стартовали в Талгарском районе

Открытые дебаты кандидатов на праймериз стартовали сегодня в Талгарском районе Алматинской области. Участники внутрипартийных выборов рассказали, какие работы планируют выполнить в статусе депутатов. Свои предвыборные проекты представили первые шесть участников.  Ответили они и на вопросы зрителей. Дискуссии транслировались в онлайн режиме через соцсети. Всего в округе зарегистрировано 77 кандидатов.

Бакыт КУРИШБЕКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ТАЛГАРСКОГО РАЙОННОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Шесть кандидатов уже ознакомили своих избирателей со своими предвыборными программами. Помимо этого, участники задают вопросы друг другу. Всего в Талгарском районе у нас 14 избирательных участков.

Дискуссируют кандидаты и в Алматы. Публичные выступления прошли в Бостандыкском районе мегаполиса. Районный филиал партии «Nur Otan» находится на втором месте по количеству кандидатов. Это 37 участников. На одно депутатское место претендуют пять человек.

Баймурат ЖАМБЫЛОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ БОСТАНДЫКСКОГО РАЙОННОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Открытые дебаты в нашем районном филиале проходят уже третий день. Выступают в день по 3 группы. Впереди со своими предвыборными программами выступят еще четыре группы, в каждой из которых по шесть человек.

А. Нуртазина