Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Секретарь партии «Nur Otan» А. Алденей ознакомился с ходом праймериз в западных регионах

AstanaTV
18.09.2020г. в 20:30
2508
Секретарь партии «Nur Otan» А. Алденей ознакомился с ходом праймериз в западных регионах

Секретарь партии «Nur Otan» Алибек Алденей побывал с рабочей поездкой в Западном регионе. В Уральске он встретился с участниками праймериз. Ознакомился с предвыборными программами кандидатов.  В Актюбинской области секретарь партии изучил как готовятся избирательные участки для внутрипартийных выборов. Татьяна Рудаметова продолжит.

Секретарь партии «Nur Otan» Алибек Алденей посетил западный регион. Его визит начался с города Уральск. Здесь полным ходом идут дебаты кандидатов на праймериз. На одних из них поприсутствовал секретарь партии. Шесть участников внутрипартийных выборов представили свои программы. Идеи были высказаны по повышению уровня жизни граждан, политической грамотности, развитию здравоохранения, молодёжной политике, трудоустройству и обеспечению жильём.

Алибек АЛДЕНЕЙ, СЕКРЕТАРЬ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Сегодня мы видели яркий пример, когда проблемы волнующие населения, задаются напрямую людям, которые в случае выигрыша будут представлять их интересы в представительных органах и подобные шаги, открытый диалог, возможность общаться через социальные сети, встречи, в формате конвасинга, в формате тет-а-тет позволят в последующем партии «Nur Otan» адаптировать свои предвыборные программы регионов, областей и районов к наиболее важным нуждам и потребностям населения.
 

Всего в Уральске планируется провести 79 дебатов с участием кандидатов. В рамках своей рабочей поездки Алибек Алденей также посетил места голосования, встретился с кандидатами внутрипартийных выборов и провёл для них семинар. Мероприятие было насыщенным и интересным. Проходило в формате вопрос-ответ.  

Ерлан САИРОВ, ЧЛЕН ЛИГИ СТОРОННИКОВ ПАРТИИ "NUR OTAN":

Праймериз - это ещё один шаг вперёд в создании норм и процедур цивилизованного демократического развития нашей страны.  Мы услышали очень много хороших идей, очень много хороших критических взглядов на развитие нашей страны. Мы должны понимать, что мы должны составить у молодёжи критическое мышление, без этого невозможно идти к развитию и развиваться эволюционным путём.

Алибек Алденей также ознакомился с ходом праймериз в городе Актобе. Здесь секретарь партии высоко оценил проведение агитационной кампании кандидатов. В ходе публичных дебатов и встреч с однопартийцами кандидаты затронули такие сферы, как экология, социальное обеспечение, развитие бизнеса. Отмечу, что участие в праймериз по Актюбинской области принимают 486 человек.

Алибек АЛДЕНЕЙ, СЕКРЕТАРЬ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

В Актюбинске очень активное население. Здесь конкурс идет сейчас на 1 место 3 человека. Порядка 30% всех желающих – это люди до 35 лет, относящиеся к категории молодежи, более 35% всех участников – это женщины. Мы в целом это с оптимизмом воспринимаем. Население знает, какие проблемы надо прежде всего решать, на что акцентировать внимание и на что должен маслихат и местный исполнительный орган работать.

Следующим пунктом стал Хромтауский район Актюбинский области. Здесь секретарь партии посетил участок для голосования в поселке Ажар. И встретился с кандидатами от Хромтауского районного филиала партии «Nur Otan».

Жантас НУРИМОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМ.ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ХРОМТАУСКОГО РАЙОННОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Акцент делается на онлайн проведение голосования. Мы здесь подготовили ноутбуки в кабинках. В связи с пандемией кабинки все открыты. Обязательно соблюдают санитарные нормы. Антисептики есть. Все члены комиссии в масках, перчатках. Все соблюдено.

В праймериз от Хромтауского района участвует 31 кандидат. В рамках агиткампании они провели более 80 встреч с избирателями. В районе не везде есть интернет, поэтому к выборам, которые пройдут с 1 по 3 октября, подготовлено 10 избирательных участков.  При этом упор делается все-таки на онлайн-голосование.

А объединяет все предвыборные программы одно - это создание условий для улучшения качества жизни и благосостояния населения.

Т. Рудаметова