Спорт Қазақстан
$448.56 €478.03 ₽4.79
×

"Не хотели прерывать работу", - строители о дороге через газопровод в Мангистауской области

AstanaTV
24.09.2020г. в 20:30
2425
"Не хотели прерывать работу", - строители о дороге через газопровод в Мангистауской области

Дорожные строители снова отличились в Мангистауской области. Они проложили дорогу прямо через газопровод. Да так, что трубы буквально перегородили путь машинам. Такое "креативное" решение вызвало волну смеха и негодования в социальных сетях. Некоторые пользователи стали всерьез опасаться за жизнь водителей. Ведь малейшее столкновение могло привести к взрыву. Ситуацию поспешили прокомментировать в акимате Тупкараганского района. По словам чиновников, рабочие так постелили асфальт, потому что рядом не было начальника участка. И они решили действовать по своему усмотрению. Теперь подрядчику придется полностью переделывать работу за свой счет.

Алмас ЖЕТКЕЗГЕНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ЖКХ ТУПКАРАГАНСКОГО РАЙОНА:

Подрядчик, ТОО «Бек-АктауГазСнаб» строительство дорог в сельской местности, положили асфальт через газовый газопровод. На месте не было ответственного специалиста подрядчика. Мы сказали нельзя так ложить асфальт, 5 метров охраняемая зона, но они не оставили эту зону.


Любопытно, что по словам подрядчика, асфальт на этом месте проложили намеренно.  

Рустам АЙМАМБЕТОВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:

Потом в охранной зоне газопровода мы убрали этот асфальт. Просто у нас там помещался асфальтоукладчик и чтобы не прерывать процесс производственный, да, мы прошлись аккуратненько под этой трубой, и это была временная мера, понимаете. Это было необходимо, для того, чтобы обеспечить плавность дороги, понимаете, ровно чтобы была в продольном направлении.

Напомню, это уже не первый курьез в строительстве дорог в Мангистауской области. Ранее рабочие постелили асфальт прямо на песок. Из-за чего покрытие можно было снимать руками.  

С. Султангереева