Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Астанчанка сбила пешеходов: женщина может отделаться штрафом

AstanaTV
28.09.2020г. в 20:30
1772
Астанчанка сбила пешеходов: женщина может отделаться штрафом

Трех человек на тротуаре сбила астанчанка. Пострадал четырёхлетний ребенок: его отец попал в больницу с тяжелыми травмами. Мужчину готовят к операции. Сама же виновница аварии отделалась испугом. Картину произошедшего восстановила Алина Ткаличева.  

Кадры с места происшествия появились в социальных сетях. Жуткая картина: несколько карет скорой помощи, лужа крови и толпа зевак.

Алина ТКАЛИЧЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

ЧП произошло здесь. На пересечении улиц Кошкарбаева и Жумабаева. За рулем легкового автомобиля находилась 37-летняя женщина. А на тротуаре ни о чем не подозревающие пешеходы. Одна секунда и машина буквально сносит троих астанчан. Здесь даже остались следы крови. А позже – врезается в металлическое ограждение.

Под колесами оказались четырёхлетний ребенок, женщина и мужчина. Он пострадал больше всех. По словам полицейских, прикрыл собой сына. Возможно благодаря этому ребенок отделался царапинами. Сама автоледи не пострадала. Как говорят стражи порядка, она была абсолютно трезвой. Почему не справилась с управлением - сейчас выясняют.

Эльмира ШАУЛЕНОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ДП г.НУР-СУЛТАН:

В результате ДТП телесные повреждения получили трое пешеходов: 59-летняя женщина, 33-летний мужчина и 4х-летний ребенок. Проводится дознание по данному факту. Она отпущена. Не справилась с управлением.

Всех троих пострадавших сразу же доставили в больницу. 4-летнего мальчика отправили домой. Его травмы оказались незначительными. А вот у отца тяжелая травма головы.

Айгерим АРДАККЫЗЫ, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ УПРАВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ г. НУР-СУЛТАН:

 
Состояние одного пациента при поступлении было крайне тяжелое.  Готовится к оперативному лечению. Второй пациент – 61 г.р. женщина поступила с ушибами мягких тканей. Отправлена на амбулаторное лечение.

За нарушение правил дорожного движения женщине грозит штраф в 450 тысяч тенге либо арест до 40-ка суток. В полиции же отмечают: таких случаев на столичных дорогах всё больше. Только с начала года по вине водителей произошло порядка двухсот ДТП. Пострадали больше 200 человек.

А. Ткаличева