Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Глава академии наук Казахстана назвал качества будущих победителей праймериз

AstanaTV
02.10.2020г. в 20:30
2122
Глава академии наук Казахстана назвал качества будущих победителей праймериз

Отдал свой голос за кандидата праймериз посредством смартфона известный академик, доктор химических наук Мурат Журинов. Президент академии наук скачал приложение и не выходя из своего кабинета, сделал свой выбор. Ученый отметил, что будущие победители выборов должны обладать самыми лучшими человеческими качествами.

Мурат ЖУРИНОВ, ПРЕЗИДЕНТ РОО «НАЦИОНАЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ НАУК РК»:

Он должен бороться, быть нетерпимым ко всяким нарушениям закона, бороться с коррупцией, несправедливостью. Голосование идет очень хорошо, объективно, голосуют за известных своим честным трудом, своим принципиальным взглядом людей. Думаю, что это приведет к обновлению партии и повышению политической зрелости.

К слову, по мегаполису зарегистрировано 225 участников внутрипартийных выборов. Онлайн формат голосования позволяет контролировать прозрачность и честность праймериз, отмечают члены комиссии партконтроля. Ни одного нарушения за два дня голосования по городу Алматы не зафиксировано.

Аягуль МИРАЗОВА, ЧЛЕН КОМИССИИ ПАРТИЙНОГО КОНТРОЛЯ ПРИ АГФ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

 
На самом деле такого никогда не было в истории нашей страны, чтобы голосование проходило в таком простом и доступном формате. Вы можете и прийти проголосовать традиционно и даже не выходя из дома, сделать свой выбор. Это важнейшее событие для партии, участники праймериз борются за право представлять народ в маслихатах и в мажилисе. И борьба идёт серьёзная.

А. Онербаев