Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

Нагрудные знаки ко Дню учителя вручили павлодарским педагогам

AstanaTV
02.10.2020г. в 20:15
2675
Нагрудные знаки ко Дню учителя вручили павлодарским педагогам

Ко Дню учителя педагогам из Павлодарской области вручили нагрудный знак и почти 3 миллиона тенге. Награду «За вклад в развитие системы образования» в регионе учредили впервые. Сегодня ею были удостоены пятнадцать лучших работников школ и детских садов. Подробнее Азиза Исабай.

День учителя в Павлодарской области в связи с пандемией в этом году провели в необычном формате. Лучших педагогов глава региона собрал за круглым столом. Во время встречи обсудили проблемы и предложения по развитию системы образования. Абылкаир Скаков отметил, такие мероприятия намного эффективнее пышных торжеств.

Абылкаир СКАКОВ, АКИМ ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

Силы и терпение особенно пригодились всем вам в этом году. Вы смогли быстро и профессионально перестроиться на новый формат обучения. В очередной раз продемонстрировали свою непреклонность в стремлении просвещать и воспитывать. Воспитывать образованную нацию наша с вами общая задача.

По словам главы региона, с каждым годом повышается не только статус педагога, но и растет объем финансирования сферы обучения.  Таким образом, Павлодарская область стала одна из первых, кто в этом году учредил нагрудный знак - «За вклад в развитие системы образования». Вместе с медалью каждому обладателю присуждается денежная премия в размере почти трех миллионов тенге. Сегодня такую награду получили 15 педагогов.

Динислам БОЛАТХАНУЛЫ, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

Безусловный здесь критерий – это в первую очередь педагогический стаж работника образования не менее 10 лет. Также, достижение как учеников, так и собственных. Мы оценивали республиканские, международные показатели, поэтому комиссия работала. Мы постарались охватить все уровни образования – начиная от дошкольного и заканчивая колледжем.

Даулет ДАИРБАЕВ, ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОБЛАСТНОГО ДВОРЦА ШКОЛЬНИКОВ:

Такая награда нашим акимом области учреждена впервые. И вот в числе 15 оказалась и моя фамилия. Поскольку единственный кто представляет дополнительное образование области. Считаю, что такая награда, она только стимулирует педагогов достигать новых вершин.
 
Желающих получить медаль было много. Всего в управление образования поступило 650 заявок. Специалисты ведомства обещали, что ко Дню независимости наградят еще 35 достойных учителей. Кроме этого, сегодня отметили лучшего педагога и воспитателя области, а также победителей областных и республиканских конкурсов.

А. Исабай