Спорт Қазақстан
$441.44 €473.09 ₽4.75
×

Более 40 млн тенге получили столичные педагоги ко Дню учителя

AstanaTV
02.10.2020г. в 20:30
2284
Более 40 млн тенге получили столичные педагоги ко Дню учителя

Аким столицы поздравил учителей и ветеранов педагогического труда с предстоящим профессиональным праздником. Алтай Кульгинов вручил медали, почетные грамоты, благодарственные письма и денежные сертификаты. Всего столичным учителям подарили свыше сорока миллионов тенге. На церемонии награждения побывала Яна Гладкова.

В этом году свой профессиональный праздник педагоги отметят дистанционно. Пандемия лишила учеников и учителей живого общения. В столичном акимате от проведения праздничного мероприятия отказались, но раздать заслуженные награды решили всё-таки в торжественной обстановке. Естественно, с соблюдением всех санитарных норм. Поздравил героев дня лично аким столицы. Алтай Кульгинов сказал о необходимости постоянного развития педагогов.

Алтай КУЛЬГИНОВ, АКИМ г. НУР-СУЛТАН:

Мы школы построим. Но не стены же учат детей. Это учителя делают. Значит мы должны и педагогов готовить, повышать квалификацию. Время не стоит на одном месте.

Лучшим представителям сферы вручили медали, почетные грамоты, благодарственные письма от министерства образования и акимата, а также денежные сертификаты учителям и учебным заведениям.

Алтай КУЛЬГИНОВ, АКИМ г. НУР-СУЛТАН:

Предоставили им гранты из местного исполнительного органа. Размер гранта – свыше 9 млн тенге. Детский сад такой грант выиграл, школа, колледж. В этом году мы утвердили такую награду, как «Лучший педагог столицы». К нему прилагается сертификат – материальное поощрение.

Размер поощрения – более восьмисот тридцати тысяч тенге. Всего столичным педагогам вручили свыше сорока миллионов тенге.

Я. Гладкова