Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Мать задушила двухлетнего ребенка и хранила труп в холодильнике 2 месяца в Уштобе

AstanaTV
08.10.2020г. в 20:30
4752
Мать задушила двухлетнего ребенка и хранила труп в холодильнике 2 месяца в Уштобе

Чудовищное преступление расследуют в Алматинской области. Там мать призналась в убийстве своего двухлетнего сына. Женщина задушила ребенка подушкой, а бездыханное тело держала в морозильной камере. Труп пролежал там 2 месяца. В чем причина такой жестокости, попытался разобраться Адиль Онербаев.

Это видео с допроса задержанной. Женщине 27 лет. Она жила в частном доме маленького города Уштобе с сыном. Родственников встревожило, что мальчика давно не видно. Мать объяснила, что отдала ребенка няне в Талдыкоргане. Но родные в эту версию не поверили. Тетя малыша пробралась в дом и обнаружила его в морозильной камере.

Увиденное шокировало даже опытных оперативников. Тело ребенка, завёрнутое в пеленки, почернело. Труп пролежал в холодильнике с июля, именно тогда мать и убила своё дитя. Уже известно, что в тот момент женщина была абсолютно трезва. Но что побудило ее на такое жестокое преступление, она не сказала.

Акбота КУАНЫШБЕККЫЗЫ, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДП АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

По горячим следам была задержана 27-летняя жительница города Уштобе, признавшаяся в убийстве сына. Подозреваемая водворена в изолятор временного содержания, по факту убийства малолетнего лица проводится досудебное расследование по статье 99 части 3 УК РК.

На кадрах оперативного видео - записка: «Я вас люблю, прощайте». Судя по всему, после убийства сына мать планировала наложить на себя руки. Правда, эту версию в полиции не подтвердили. Записку направили на экспертизу. Известно, что женщина была в разводе, отец убитого ребенка проживает в другой стране.

Адиль ОНЕРБАЕВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:


По статье 99 части 3 предусмотрено одно из самых суровых наказаний – от 20 лет тюрьмы до пожизненного лишения свободы. Оперативникам предстоит выяснить мотив убийства матерью своего двухлетнего ребенка и определить вменяемость задержанной.

А. Онербаев