Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Новые спецмашины подарил пожарным акимат Кызылординской области

AstanaTV
16.10.2020г. в 20:30
2102
Новые спецмашины подарил пожарным акимат Кызылординской области

25 лет в этом году исполняется органам гражданской защиты. Свой профессиональный праздник ЧСники отмечают 19 октября. В Кызылординской области глава региона уже поздравила спасателей с юбилеем. Она наградила их благодарственными письмами и передала ключи от новых пожарных машин.

Специализированная пожарная часть №1 оборудована в соответствии с современными требованиями. Всего здесь работают около шестидесяти человек. Двадцать семь из них - пожарные.

Гульшара АБДЫКАЛИКОВА, АКИМ КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Вопрос спокойствия и безопасности в регионе зависит от сотрудников службы гражданской защиты.  Вы посвящаете свою жизнь очень ответственному делу, к которому нужно быть особенно подготовленным. Поздравляю вас с заслуженным праздником.


За последние три года в Кызылординской области зарегистрировано более тысячи пожаров. Кроме того, произошло около двух тысяч различных чрезвычайных ситуаций. Пройдя в буквальном смысле через огонь и воду, местные спасатели сохранили жизни почти двум сотням человек. Самых трудолюбивых и преданных своему делу сотрудников наградили благодарственными письмами.

Максут МЫРЗАГАЛИЕВ, СОТРУДНИК ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ №2 СЫРДАРЬИНСКОГО РАЙОНА:
 
Приятно, что нашу работу оценивают по достоинству. Мы очень благодарны. Пусть все сотрудники нашей службы добиваются успехов. Главное - благополучие и покой людей.

По окончанию торжественной церемонии пожарные продемонстрировали свой профессионализм и умение бороться с огнем.

Всего по области в тушении пожаров задействованы 105 пожарных машин. При этом автопарк спасателей ежегодно пополняется новой техникой. А недавно за счет областного бюджета приобрели еще два спецавтомобиля. Их отправят на службу в районы.

А. Сабыр