Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Известного алматинского дизайнера мог убить родной брат его девушки

AstanaTV
19.10.2020г. в 20:30
8240
Известного алматинского дизайнера мог убить родной брат его девушки

Громкое убийство в Алматы. В южной столице скончался дизайнер Сабит Сырахан, известный под именем Bisen. Детали трагедии в полиции не разглашают. Но известно, что художник был убит в драке с братом своей девушки. По словам друзей парня, побои были настолько сильными, что опознать его удалось только по кроссовкам. Детали выяснял Адиль Онербаев.

Это видео 6-летней давности. Тогда еще никому неизвестный художник, скромный и немногословный парень Сабит Сырахан только начинает покорять страну своим творчеством. Сегодня его имя, а точнее псевдоним Bisen во всех клипах известных казахстанских рэперов.

Он создавал одежду уличного стиля, одевал рэперов и других артистов, снимался в клипах. Бренд «B1sen» принес молодому дизайнеру бешенную популярность. Сегодня по нему скорбят казахстанские артисты.

Сабита Сырахан убили в Алматы 18 октября. В ту ночь местные жители услышали, как двое мужчин выясняли отношения на повышенных тонах во дворе. Словесная перепалка переросла в драку. Свидетель рассказал полиции, что один из оппонентов после нескольких ударов упал, а второй убежал с места происшествия.

В драке дизайнер получил многочисленные удары, прибывшие медики констатировали смерть мужчины. Стражи порядка уже задержали подозреваемого в убийстве.

Салтанат АЗИРБЕК, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДП г. АЛМАТЫ:


По подозрению в совершении преступления сразу же был задержан гражданин Д. 1991 года рождения, который признался в убийстве и сообщил, что избил оппонента из-за неприязненных отношений.


Адиль ОНЕРБАЕВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Известно, что дрался с Бисеном родной брат его девушки. Предположительно имя подозреваемого Бауыржан. Он задержан и водворен в изолятор. Дело расследуется по статье «Убийство».

А. Онербаев