Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×
Реклама на сайте

Новый парк открылся в жилом массиве Коктал-1 в Нур-Султане

AstanaTV
19.10.2020г. в 20:30
5992
Новый парк открылся в жилом массиве Коктал-1 в Нур-Султане

У астанчан появилось новое место для отдыха и спортивных занятий. В Сарыаркинском районе открылся парк. Расположилась зеленая зона в жилом массиве Коктал-1. Здесь можно не только приятно провести время с семьей, но и погулять с собаками или покататься на велосипеде. Азиза Закумбаева с подробностями.

Новый парк в жилом массиве Коктал-1 расположился на площади в 16 гектаров. По словам жителей, раньше в этом районе пойти было некуда. Теперь летом местные жители смогут здесь гулять среди деревьев и дышать свежим воздухом, а зимой кататься на коньках и лыжах.

БЛИЦ:

- Сейчас этот парк даст не только возможность людям приходить здесь отдыхать. Но и даст толчок развитию этого района.

- Я очень рада то, что сегодня открыли новый парк и для этого даже присутствовал наш аким и новый аким Сарыаркинского района.

Сейчас в парке высаживаются деревья, в будущем он станет своего рода экозоной. Также установят 30 камер видеонаблюдения «Сергек». Так что отдых в этой зеленой зоне будет еще и безопасным.

Алтай КУЛЬГИНОВ, АКИМ г. НУР-СУЛТАН:


Сейчас новые технологии мы должны применять. Потому что в каждом участке, в каждом районе полицейского поставить не можем, просто сил не хватит. Чтобы был порядок, контроль был, мы видеокамеры поставим. Ради безопасности детей, ради безопасности наших жителей.


Айдын БЕГИМБЕКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ г. НУР-СУЛТАН:
 
Это тот парк, где предусмотрено все. И по площади он очень огромный, и для жителей и гостей жилого массива Коктал и всего нашего города столицы. Открытие этого парка позволит здесь проводить спортивные мероприятия.

В новом парке также построен амфитеатр, где будут проводиться концерты и устраивать киносеансы под открытым небом. Одним из приоритетов развития столицы является создание мест для прогулок и занятий спортом. Поэтому для культурного отдыха горожан с каждым годом специальных точек становится все больше.

А. Закумбаева