Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Вопрос "ковидных" выплат медработникам взяли на контроль нуротановцы

AstanaTV
20.10.2020г. в 20:30
1634
Вопрос "ковидных" выплат медработникам взяли на контроль нуротановцы

Больше одного миллиарда тенге выплатили павлодарским медработникам за борьбу с COVID-19. Компенсации по 2 миллиона тенге получили свыше 400 человек. Но были и те, кому отказано в "ковидных" выплатах. Минздрав и минтруда и соцзащиты отклонили 42 заявки от переболевших медиков по причине отсутствия показаний. Кроме того, погибли 22 специалиста, но деньги получили лишь родные 19-ти. Напомню, компенсация за эту утрату составляет 10 миллионов тенге.

Бахытгуль АХМЕТОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:


У нас созданы были комиссии в каждой медицинской организации. Непосредственно попадали те сотрудники, которые непосредственно работали в зоне COVID-19. Документы собирались полностью. То есть, заболеваемость их, инкубационный период смотрелся от 7 до 14 дней.

В этой ситуации пообещали разобраться нуротановцы. К слову, состав комиссии партийного контроля обновился. К обсуждению проблемных вопросов подключились участники праймериз.

Ирина ЧИДУНЧИ, ЧЛЕН КОМИССИИ ПАРТИЙНОГО КОНТРОЛЯ ПОФ «NUR OTAN»:

Мы не можем сейчас решить выплатят человеку выплаты или нет. Мы только можем рекомендовать уполномоченному органу, чтобы он обратил внимание на те или иные вопросы, которые поступают. То есть, это решение такого резонанса по средством подключения в том числе и партии «Nur Otan», к решению данных вопросов.

А. Исабай