Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Политические партии готовы к участию в парламентских выборах

AstanaTV
21.10.2020г. в 20:30
1326
Политические партии готовы к участию в парламентских выборах

Тем временем, о своем намерении участвовать в парламентских выборах уже заявляют лидеры политобъединений. Многие отмечают, к электоральной кампании готовились заранее.  Для кого-то это шанс впервые попасть в Мажилис, а для кого-то возможность отстоять свои позиции.

Азат ПЕРУАШЕВ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ «АК ЖОЛ»:

Партия «Ак жол» как любая политическая партия безусловно к этим выборам готова. Каждая ответственная партия должна готовиться к следующим выборам начиная с предыдущих. Точно также «Ак жол» с 2016 года готовилась.

Айкын КОНУРОВ, ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК, РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ "НАРОДНЫЕ КОММУНИСТЫ":
 
Основа идеологии коммунизма – справедливость. Мы будем идти под этим лозунгом. Он во всем мире поднят и актуален. Основная уязвимость экономики и социума – это отсутствие социальной справедливости на распределение доходов. Думаю, мы все-таки увеличим свое присутствие в парламенте.


 Али БЕКТАЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НДПП «АУЫЛ»:


Народно-демократическая патриотическая партия «Ауыл» поддерживает данное решение. Потому что предстоящие выборы проходят в свои конституционные сроки и дают значительные преимущества по сравнению с теми событиями, что было раньше. Здесь будет больше времени, больше возможности и партиям, и участникам, кандидатам развернуться, разъяснять, довести свою программу до населения.

А. Бржанова