Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Студенческие общежития в Алматы приводят в порядок после замечаний жасотановцев

AstanaTV
26.10.2020г. в 20:30
1846
Студенческие общежития в Алматы приводят в порядок после замечаний жасотановцев

Капитальный ремонт начали в студенческих общежитиях Алматы. Здания приводят в порядок после замечаний активистов молодежного крыла «JAS OTAN». В противном случае жасотановцы готовили обращение в МОН с требованием о лишении вуза лицензии. Поводом тогда послужило несоблюдение элементарных санитарных норм. На антисанитарию пожаловались студенты. В комнатах была непроходимая грязь, постояльцам приходилось соседствовать с мышами. Сейчас все нарушения устранены. Общежития готовы к приему студентов.

Мади АХМЕТОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АГФ МК «JAS OTAN» ПРИ ПАРТИИ «NUR OTAN»:
 
Сейчас студенты учатся в онлайн – формате. Но к началу учебного года, когда все закончится, студенты приедут, уже будут находиться в улучшенных условиях. Вы только что видели бытовые комнаты, прачечную комнату, где есть все условия, новая техника абсолютно. Это, конечно же, радует. Были сделаны замечания, были даны рекомендации, руководство университета услышало.


Работу над ошибками проводят и в других общежитиях. Правда, всё же не до конца. К примеру, здесь не соблюдают карантинные требования. В одной комнате студенты проживают втроем. Напомню, ранее комнаты в этом общаге сдавали в аренду посторонним. За одно койко-место брали восемнадцать тысяч тенге.

А. Нуртазина