Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Верховный суд разбирается в оправдательном приговоре об изнасиловании детей в ВКО

AstanaTV
29.10.2020г. в 20:30
2651
Верховный суд разбирается в оправдательном приговоре об изнасиловании детей в ВКО

Верховный суд разбирается в оправдательном приговоре об изнасиловании детей в Восточном Казахстане. Подробности разбирательств служители Фемиды пообещали раскрыть позже.

Напомню, накануне в эфире Астана Таймс рассказали о скандальном деле. Суд присяжных оправдал мужчину, подозреваемого в растлении малолетних. Хотя для многих его вина в преступлении была очевидной. Дети сами рассказали, что с ними вытворял сожитель матери. Подтвердила это и медицинская экспертиза, и первые показания обвиняемого. Но позже мужчина отказался от своих слов.  А присяжные апелляционного суда вынесли оправдательный вердикт. В суде Восточно-Казахстанской области напомнили, что судья не вправе воздействовать на решение присяжных.  

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ МЕЖРАЙОННЫЙ СУД ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ ВКО:

Обвинительный приговор был отменен по жалобе защиты. При новом рассмотрении дела решение принималось голосованием 10 присяжных и 1 судьи, каждый имеет по 1 голосу. Закон запрещает судье оказывать воздействие на принятие присяжными заседателями решение. По итогам тайного голосования суд присяжных посчитал Шестакова невиновным.

А. Бржанова