Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×
Реклама на сайте

Врачам за борьбу с коронавирусом выделят жильё в Алматинской области

AstanaTV
04.11.2020г. в 20:30
1824
Врачам за борьбу с коронавирусом выделят жильё в Алматинской области

Врачам за борьбу с коронавирусом выделят жильё в Алматинской области. Об этом рассказал глава региона. Амандык Баталов отметил, что до конца года 47 медиков отметят новоселье. В 2021 году для них построят еще 60 квартир. Сейчас в области строят 17 объектов здравоохранения. Почти 9 миллиардов тенге выделено на подготовку к возможной второй волне пандемии.

Амандык БАТАЛОВ, АКИМ АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

В целом на борьбу с пандемией из местного бюджета выделено 13,8 млрд тенге. Более пяти тысячам медработников выплачены надбавки на сумму 4,7 млрд тенге, из местного бюджета 1 123 медика получили премии.

Баталов также рассказал о продовольственной безопасности. Регион обеспечивает не только своих жителей. Сейчас он дает 17 процентов всей казахстанской сельхозпродукции. В планах - увеличить производство молока и мяса. К примеру, ведут переговоры с американской компанией по строительству мясозавода. Мощность переработки - 500 тысяч голов скота в год. Появится четыре тысячи новых рабочих мест.

Амандык БАТАЛОВ, АКИМ АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

Есть поручение главы государства о том, чтобы мы сырье, например, даже пшеницу без переработки заграницу не экспортировали. А перерабатывали, получали глубокую переработку, получали продукцию и только потом отправляли на экспорт.

А. Закумбаева