Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Бомжи и антисанитария: мусорная свалка возле музыкальной школы возмутила карагандинцев

AstanaTV
06.11.2020г. в 20:30
2351
Бомжи и антисанитария: мусорная свалка возле музыкальной школы возмутила карагандинцев

Настоящая мусорная свалка образовалась возле детской музыкальной школы в Караганде. Груда отходов почти загородила вход в культурное учреждение. Местные жители возмущены антисанитарией. Родители боятся, что дети могут подхватить инфекцию. Кроме того, рядом со свалкой часто собираются бездомные. А это еще один повод для беспокойства. Предлагаю послушать.

Галымжан, ЖИТЕЛЬ г. КАРАГАНДА:
 
Бомжи там постоянно ходят, мусор перебирают. А потом, когда заезжает КАМАЗ – он никого не видит. Строительный мусор закидывают они весь прям перед школой. А там гвозди, шурупы. Не дай Бог, ребенок наступит на него. Или упадет. Кто потом отвечать будет? Они скажут: «Мы убираем вовремя». А акимат скажет, «Вы за своим ребенком не уследили». Поставили бы перед акиматом мусорные площадки, я бы на них потом посмотрел, как они будут работать.

Ерлан СИСЕНОВ, ВЕДУЩИЙ:

За ответом мы обратились к городским чиновникам. На прямой связи со студией Мурат Камалиев - заместитель акима района им. Казыбек би г. Караганды. Мурат Тлеубекович, Добрый вечер! Вы в прямом эфире. Объясните, почему возле музыкальной школы образовалась мусорная свалка?

Мурат КАМАЛИЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ АКИМА РАЙОНА им. КАЗЫБЕК БИ г.КАРАГАНДЫ:

Здравствуйте. Контейнерную площадку мы установили на старое место, где она и стояла до этого. Данную контейнерную площадку с учетом обращений данной организации и жителей. С учетом, что там обучаются наши дети - районный акимат перенесет на другую локацию, через вход жителей многоэтажных жилых домов в ближайшее время.

Ерлан СИСЕНОВ, ВЕДУЩИЙ:

Но, вы же понимали, что рядом учатся дети, а тут такая антисанитария. То есть вы перенесете на старое место и этим проблема решится, мусора больше не будет, правильно?

Мурат КАМАЛИЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ АКИМА РАЙОНА им. КАЗЫБЕК БИ г.КАРАГАНДЫ:

 
Мы думали, что данная локация была до этого. Но, с учетом всех этих обращений - мы перенесем эту локацию.

Ерлан СИСЕНОВ, ВЕДУЩИЙ:

Хорошо, там учатся дети, да и во-вторых культурное учреждение. Спасибо, будем надеяться, что в скором времени карагандинцы смогут не беспокоиться за своих детей. А я напомню, что каждый из может обратиться со своей проблемой по номеру, указанному на экране.  Мы попытаемся помочь с ее решением.

А. Ткаличева