Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

"Не помог никто", - военнослужащий спас девушку от насильника в Актобе

AstanaTV
10.11.2020г. в 20:30
2838
"Не помог никто", - военнослужащий спас девушку от насильника в Актобе

Актюбинский военнослужащий спас девушку от насильника. История произошла летом, но до сих пор об этом случае не перестают говорить. Ефрейтор Андрей Петров вспоминает – в ту ночь, он был дома и вдруг услышал крик о помощи. Сначала решил, что скандалит семейная пара. Однако, женщина продолжала кричать. Не раздумывая, парень кинулся на подмогу.

Андрей ПЕТРОВ, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ В/Ч 6655 РЕГИОНАЛЬНОГО КОМАНДОВАНИЯ «ЗАПАД»:


Я резко его схватил, он сопротивлялся, говорил: «Отпусти, давай договоримся». После того, как всё уже закончилось, я его скрутил, она начала плакать – «никто не остановился, я просила о помощи, не помог никто». Я считаю, это неправильно. На тот момент я не думал ничего, никакого страха не было, надо было просто спасти девушку.

Злоумышленника признали виновным по статье «Изнасилование» и отправили за решётку на 5 лет. А военный, который спас девушку из рук маньяка, удостоился множества наград. Поступок отметили и в воинской части, и в полиции.

Атыгай АРЫСТАНОВ, НАЧАЛЬНИК ДП АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ:


Население области, народ чтобы знал своих героев, мир не без добрых людей. Есть хорошие люди, воспитанные люди, которым судьба наших граждан небезразлична.

О. Литвина