Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Нуротановцы определили кандидатов в депутаты Мажилиса от Шымкента

AstanaTV
10.11.2020г. в 20:30
1996
Нуротановцы определили кандидатов в депутаты Мажилиса от Шымкента

Лучших участников праймериз, которые вошли в список кандидатов в депутаты Мажилиса, определили в Шымкенте. За это право в открытых дебатах состязались 8 претендентов. Методом электронного голосования выбрали четверых. На 40-ой внеочередной конференции городского филиала партии кандидаты выступили со своими программами. Затронули темы земельных реформ, прав детей, качества образования и медицины, увеличения зарплат бюджетникам. Претенденты обратили внимание на статус педагогов. Последний вопрос особо отметил аким Шымкента. Председатель городского филиала «Nur Otan» внимательно наблюдал за выступлением кандидатов и одним из первых сделал свой выбор.

Мурат АЙТЕНОВ, АКИМ г. ШЫМКЕНТ:
 
Самый интересный для меня было, это поднятие нового статуса учителей. Я думаю, наши кандидаты там скажут свое мнение и сделают новые изменения для улучшения статуса преподавателей.


На конференции партийцы также утвердили региональную предвыборную программу «Nur Otan». Она включает 10 приоритетов для социально-экономического развития Шымкента. На собрании также выбрали 20 делегатов, которые поедут на XX съезд партии. Напомню, он состоится 25 ноября в Нур-Султане.

Б. Талибжанов