Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Итоги работы за 5 лет подвели на заседании Политсовета партии «Nur Оtan»

AstanaTV
23.11.2020г. в 20:30
1594
Итоги работы за 5 лет подвели на заседании Политсовета партии «Nur Оtan»

Более миллиона казахстанцев обратились за помощью в «NUR OTAN». Большинство вопросов решены положительно. Итоги работы за пять лет подвели в правящей партии. Результаты сегодня озвучили на заседании Политического совета. Первый зампред партии Бауыржан Байбек особо отметил работу в период пандемии. «NUR OTAN» первой из общественно-политических организаций отреагировала на социально-экономические последствия карантина. Созданный по инициативе Елбасы Общественный Фонд «Birgemiz» оказал материальную поддержку более чем двум миллионам казахстанцев. Что ещё смогли сделать партийцы, расскажет Яна Гладкова.

5 лет – больше миллиона обращений. Принять такое колоссальное количество людей удалось благодаря работе почти 250-ти общественных приёмных партии «NUR OTAN». Решены 90% вопросов.

Бауыржан БАЙБЕК, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

За 5 лет депутатами-«нуротановцами», руководителями центральных и местных исполнительных органов проведено порядка 180 тысяч приемов, принято свыше 340 тысяч граждан. Положительно решены 72% обращений, по 28% – даны разъяснения и необходимые консультации.

Отдельного внимания заслуживает работа партийцев в период пандемии. Работу общественных приёмных перевели в онлайн-формат. Для организации помощи семьям, женщинам и детям в тяжелой жизненной ситуации запущен круглосуточный контакт-центр. За два месяца «Экстренная служба 111» приняла больше трёх тысяч звонков. Всем обратившимся оказана психологическая и юридическая помощь. Партия «NUR OTAN» первой из общественно-политических организаций отреагировала на социально-экономические последствия пандемии, подчеркнул Бауыржан Байбек.

Бауыржан БАЙБЕК, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

Созданный по инициативе Елбасы, Председателя партии «Nur Otan» Общественный фонд «Birgemiz» оказал материальную помощь в размере 50 тысяч тенге свыше 2,2 млн. человек, более 2 тысячам медработников г. Нур-Султан и Алматы. 100 тысячам семей из наиболее незащищенных слоев населения были бесплатно розданы 5 млн. масок. Порядка 1,1 млн. человек были обеспечены продуктовыми корзинами на сумму 4,4 млрд. тенге. Построены 32 дома для пострадавших от подтопления граждан в Мактаарале, направлено свыше 1 тысячи тонн гуманитарной помощи.

По поручению Лидера партии Нурсултана Назарбаева в минувшем году принята программа «перезагрузки». По словам первого зампреда, приняты меры по повышению партийной ответственности на всех уровнях власти, активизирована работа депутатских фракций в Мажилисе и маслихатах.

Бауыржан БАЙБЕК, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «NUR OTAN»:

В рамках «чистки рядов» партии за несоблюдение Устава и Кодекса этики, потерю связи с партией исключено более 240 тысяч человек, за коррупционные правонарушения – 610 человек.

В свою очередь, праймериз «Nur Otan» стал знаковым политическим событием для страны и на практике реализовали формулу «Сильные лидеры – Сильная партия». Внутрипартийные выборы позволили широким слоям населения принять активное участие в политической жизни страны.

Ирина ЧИДУНЧИ, УЧАСТНИЦА ПРАЙМЕРИЗ:

От лица всех павлодарских участников праймериз слова благодарности Лидеру нашей партии Н. Назарбаеву за возможность участия в широкомасштабном проекте. Хочу заверить, что мы приложим все усилия, чтобы вместе строить процветающий Казахстан.

На заседании Политсовета предварительно одобрили отчет Правительства по реализации Предвыборной программы, рассмотрели изменения в Устав и Политическую Доктрину. В партийный список в Мажилис вошли 78 победителей праймериз. По итогам встречи определили состав рабочих органов и повестку внеочередного XX-го Съезда партии.

Я. Гладкова